«О Пушкине детям»

Сегодня не найдешь человека, которому незнакомо имя Александра Сергеевича Пушкина, великого русского поэта. За свою короткую жизнь А.С. Пушкин создал огромное количество литературных произведений, которые вошли в российскую и мировую литературу. Это не только стихи и поэмы, но и сказки. Мы знакомимся с ними еще в раннем детстве. Еще не умея читать, мы слушаем эти сказки, которые зачаровывают нас своей красотой. В средней группе во время проведения тематической недели познакомили детей  с отрывком из «Сказки о золотой рыбке» А.С Пушкина, узнали значение слов «невод», «чешуя»; развивали связную речь, чувство рифмы, активизировали словарь детей по темам «Море», «Небо», учили составлять предложения на заданную тему: «Чтобы я попросил у золотой рыбки».

Информацию подготовила: О.И. Пужинина