«Новый год стучится в двери!»

Пусть в гости придет новогодняя сказка,
И много сюрпризов, чудес принесет!\

Новый год - самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашей  группе «Колокольчики» полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Конечно главное украшение  - это нарядная елочка, которую ребята с удовольствием наряжали новогодними игрушками.  В  группе организовали  выставку совместного творчества детей и родителей «Мастерская Деда Мороза». Рассмотрели  иллюстрации « Дед Мороз огни зажёг на высокой ёлке».   Выполнили коллективную работу  из ладошек «Елочка». Играли в  игры «Найди самую большую и маленькую елку», «Найди каждому снеговику ёлочку», пальчиковую гимнастику «Наряжаем елку», «Висят на ёлке бусы», «Новогодние игрушки».

Информацию подготовила С.Я.Усольцева, воспитатель