Новогодние хлопоты в детском саду

Все ближе самый любимый и долгожданный зимний праздник – Новый год! Подготовка к празднику – дело хлопотное и приятное одновременно. В суете предновогодних дней, ребята детского сада № 9 создают атмосферу праздника и волшебства своими руками: изготавливают ледяные украшения для елочки, одновременно знакомясь со свойствами льда, помогают в постройках снежных фигур, знакомясь со свойствами снега, создают новогодние поделки и рисунки, передавая традиции Нового года. И, конечно, не забыли написать письмо самому доброму волшебнику – Деду Морозу. Ребята с нетерпением ждут Дедушку Мороза на новогодний утренник: готовят стихи, танцы, песни. А ожидание чудес придает сияющий взгляд и радостные улыбки. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и сохранят в себе ощущения праздника и искреннею веру в чудеса на всю жизнь!