Новое путешествие

Ребята из дс № 9 отправились в с. Ершово, где посетили сразу два музея: «Комиссарский дом» и «музей Иванушки Петровича» Ребята, в прямом смысле слова, прикоснулись, к быту и всем предметам старины того времени. Девочки примерили образ красной девицы, а мальчики,  все вместе сумели поднять кольчугу, сделав вывод о том, насколько же сильными были раньше мужчины. Несмотря на то, что ребятам всего 5 лет и они были первыми дошкольниками города, которые приехали в эти музеи, время пролетело увлекательно и незаметно.  Экскурсоводы профессионально подготовили информацию для дошколят доступно, интересно, в занимательной форме, с песнями, загадками и играми. Дети возвращались в детский сад переполненные эмоциями и приятными воспоминаниями. Ждем новых встреч с музеями нашего города.