«Неделя безопасности»

Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется человеческая личность, и закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности, здорового образа жизни.  Важно знать, что малыш по своим физиологическим особенностям не может самостоятельно определить всю меру опасности.  Взрослым необходимо воспитывать привычку правильно пользоваться предметами быта, учить общаться с животными, объяснять как надо вести себя во дворе, на улице и дома. Нужно прививать детям навыки поведения в ситуациях, в которых существует большая вероятность получения травмы. В нашем детском саду прошла Неделя Безопасности.  В течение этого времени с детьми группы «Вишенка» проводились тематические беседы, сюжетно- ролевые  и дидактические игры, которые позволили обогатить свои знания о том, где и как нужно вести, научили управлять своим поведение.  В художественной деятельности (аппликация) ребята закрепляли значение сигналов светофора, учились конструировать улицы города.  Ребята с  большим интересом играли в игру «Потуши пожар» .

Информацию подготовила: Ширшова Н.Г.