Научная - лаборатория «Здоровье»

Сегодня 11 марта 2022 года воспитанники группы № 8  «Звёздочки» , посетили «Научную – лабораторию: «Правильная осанка- здоровая спина». Где дети выступали в роли лаборантов. Наши лаборанты из конструктора построили позвоночник человека, познакомились с его отделами, его функцией. Посетили лабораторию мебели, где выяснили, как нужно правильно сидеть, а также как правильно для нашего позвоночника спать на кровати (с подушкой или все- же без нее), так же без внимания не осталась лаборатория питания. Где дети выяснили пользу и вред определенных продуктов. В конце своих исследований дети создали памятки, в которых поместили пользу и вред для позвоночника. Нам очень понравилось это увлекательное и незабываемое путешествие.

Информацию подготовила воспитатель Нененко Ю.И.