«На помощь к доктору Айболиту»

Воспитанники группы «Колокольчик», часто путешествуют на самом различном транспорте. В этот раз они решили отправиться в путешествие на автобусе, но вдруг, до отправления автобуса детям принес весточку от доктора Айболита – скворец. Доктор просил помощи для себя и зверей. Воспитанники помогли собрать чемодан для Айболита (аппликация), наполнить стеклянную баночку зеленкой (раскрашивание краской),  и спасти лису от укусов осы. После врачебной деятельности дети расставили по полочкам лекарства. Но чтобы добраться до автобуса воспитанники преодолели множество препятствий: прошли по ребристой дорожке, пролезли через тоннель, учились бросать мешочки с песком точно в цель, попали в болото – игра в подвижную игру «Лягушата и цапля» и вот дети смогли возвратиться в детский сад, а там их ждал вкусный, яблочный сок. Воспитанники остались довольны, а  вечером они с горящими глазами рассказали родителям, как провели день и показали свои творческие шедевры.

Информацию подготовила: Плесовских О.И.