На окошке огород - на весну поворот!

Общение с природой – прекрасная школа воспитания у детей доброты, чуткости и отзывчивости. Каждую раннюю весну мы начинаем подготовку к конкурсу "Огород на окошке". Этот год не стал исключением. Дети предложили оформить наш огород по мотивам сказки «Летучий корабль». В нашем огороде появились – Иванушка, царевна – Забава, Полкан, Царь, Водяной и весёлые Бабки Ёжки.

Вместе с детьми мы выбрали и подготовили семена, рассмотрели иллюстрации будущих растений (лук, картофель, перец, цветы: петуния, виола), обсудили с детьми алгоритм посадки. Первое, с чего начали - приготовили грунт. Дети самостоятельно разложили грунт в емкости, полили и приступили к посадке. Обязательно завели журнал наблюдений, в котором будем отмечать, как растет наш огород. Ребята так воодушевились, что огород решено было расширить. Будем садить укроп, петрушку и кабачки.

Информацию подготовила воспитатель-Воробец О.А.