На деревья, на лужок тихо падает снежок...

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Для него все впервые: солнце и дождь, снег и град. Самостоятельно ребенок не может найти ответ на все интересующие его вопросы – поэтому ему помогают взрослые. Дети младшей группы «Непоседы» очень любознательны и хотят все знать, поэтому мы решили проводить углубленную работу по ознакомлению детей с природой через познавательно-творческую деятельность. В процессе общения  познакомились с зимой как временем года, научились определять ее по характерным признакам: холодно, мороз, снежно. Познакомились с особенностями снега – белый, холодный, лепится в комки, тает в тепле, превращается в воду через экспериментирование  «Что такое снег?».

Информацию подготовила С. Я. Усольцева