Мы живем в стране могучей...

Мы живем в стране могучей,
Самой дружной, самой лучшей.
Страну, в которой мы живем,
С любовью Родиной зовем!

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина!

Во время подготовки к Дню России в нашем детском саду проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

В группах воспитатели провели беседы о предстоящем празднике 12 июня – День России, ребята вспомнили символы нашей страны, рассказали стихотворения о Родине, послушали гимн. К воспитанникам подготовительной группы пришел Кощей, который хотел захватить нашу страну и стать президентом. На помощь ребятам пришел русский богатырь. Он помог победить Кащея в спортивных состязаниях. Ребята остались победителями.

Этот день запомнился ребятам незабываемыми эмоциями.

Информацию подготовила: Беккер И.В.