«Мы – защитники»

Детство – каждодневное открытие мира
и поэтому надо сделать так,
чтобы оно стало, прежде всего,
познанием человека и Отечества,
их красоты и величия.

(В.А.Сухомлинский)

Дошкольный возраст – фундамент общего развития ребенка, стартовый период всех высоких человеческих начал. Сохранить «человеческое» в наших детях, заложить нравственные основы, которые сделают их более устойчивыми к нежелательным влияниям, учить их правилам общения и умению жить среди людей – вот главные идеи воспитания нравственно-патриотических чувств у дошкольников. Самое большое счастье для родителей – вырастить здоровых и высоконравственных детей. Эта неделя в детском саду посвящена празднованию Дня защитника Отечества. В связи с этим, дети группы «Колокольчик» приняли участие в развлечении на тему «Мы - защитники». В ходе которого, познакомились с историей праздника; рассказали немного о своих защитниках - отцах и дедах. Дети выполняли задания: доставь почту, проскачи на лошади, забрось гранату и др. дети получили массу положительных впечатлений от поведенного мероприятия.

Информацию подготовила: С. В. Десятова