«Мы со спортом крепко дружим»

Со спортом будем мы дружить,

И нашей дружбой дорожить.

И станем сильными тогда.

Здоровыми, умелыми, ловкими и смелыми!

11 августа в России отмечают день физкультурника. В процессе воспитательно–оздоровительной работы,   в детском саду со старшими дошкольниками состоялось физкультурное развлечение «Мы со спортом крепко дружим!», посвящённое Дню физкультурника. Разнообразные игровые действия, игры – эстафеты способствовали тренировки функциональных возможностей организма детей, воспитание интереса к спорту, пропаганде здорового образа жизни. В эстафетах воспитанники проявляли  быстроту, ловкость, находчивость. Дети радовались своим успехам и учились  сопереживать  неудачам товарищей. Спортивные игры, задания на свежем воздухе способствовали  укреплению здоровья дошкольников, закреплению и совершенствованию двигательных навыков и умений. А самое главное, оказывали  благоприятное  влияние на эмоциональное состояние детей.

Информацию подготовила: О.Н. Мархель