«Мы исследователи»

Экспериментирование для дошкольников -  один из основных методов познания. Главное достоинство детского экспериментирования заключается в том, что оно дает детям реальные представления о различных сторонах изучаемого объекта, о его взаимоотношениях с другими объектами.

В подготовительной группе № 10 ребята провели ряд экспериментов чтоб выяснить какими свойствами обладает популярный напиток «Кока-кола». В результате дети узнали, что этот напиток разрушает зубы, разъедает такие твёрдые вещества как ржавчина и накипь, взрывается при смешивании с конфетами «Ментос». Дети сделали выводы, а Калугин Кирилл рассказал об   экспериментах детям из соседней группы. Результаты исследования мы объединили в исследовательский проект, который Кирилл представил на всероссийском конкурсе «Талантливые дети Росси 2018» и занял первое место в номинации «Веселые эксперименты».

Информацию подготовила: М.В. Латынцева