«Мы – друзья природы»

В рамках тематической недели «Уголок природы в детском саду» в подготовительной группе «Ромашка» дети проводили наблюдения и эксперименты с растениями уголка природы. Закрепили, что есть живая и неживая природа. Узнали, что такое сухой полив и зачем подкармливать растения. В ходе опыта увидели как «дышит» растение. Рассматривая энциклопедию, узнали, где родина некоторых комнатных растений, которые есть в группе. Узнали о некоторых свойствах растений: цикламен – растение с успокаивающим эффектом и подходит для маленьких капризулек, а гибискус создает творческое настроение. Дети с удовольствием проявляли инициативу при рассматривании, проведении опытов. И, конечно, посадили новый цветок за которым обещали ухаживать.

Информацию подготовила: Пужинина О.И.