«Мы дружим с ПДД»

Нам на улице не страшно,
Знаем все мы с давних пор:
Красный свет – идти опасно
Путь закрыл нам светофор.
Жёлтый свет горит – смотри,
Скоро сможет перейти.
Свет зеленый (не забудь!)
Говорит: «Свободен путь!»

На этой неделе в детском саду №9 состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД Корытько Виталием Юрьевичем. Он провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде и самокате. Вместе с Виталием Юрьевичем дети вспомнили основные правила для пешеходов, правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, закрепили знания о дорожных знаках и их назначениях. Вспомнили, для чего нужен светофор, какие бывают светофоры, какие сигналы светофор подает для пешехода, познакомились с сигналами регулировщика. Ребята тоже подготовили для гостя сюрприз, разыграли сценку «Я знаю правила ПДД», а так же совместно с воспитателями организовали для детей из младших групп развлекательную программу с эстафетами, загадками и веселыми играми. В конце встречи инспектор напомнил о том, что ПДД нужно соблюдать с малых лет всем без исключения и не поддаваться дурному влиянию. Общее фото и маленькие сюрпризы останутся у ребят на долгую память.

Новость подготовила: Воспитатель Чудинова А.Н.