«Музейные истории»

Сегодня, к детям группы «Ромашка» снова приходили гости из Ишимского краеведческого музея. Дети из презентации и беседы смогли узнать об истории праздника 9 Мая, познакомились с историей Великой Отечественной войны.И как всегда дети с заинтересованностью рассматривали предметы, ранее им незнакомые, из старого, потертого чемоданчика: фляжка и медали, потертый кисет и пожелтевшее письмо - треугольник. Дети приняли активное участие в командной игре - эстафете «Кто быстрее передаст пакет?», учились маршировать и научились складывать письмо – треугольник, послушали песню военных лет «Катюшу» и даже подпевали.Из этой познавательной беседы дети смогли расширить знания о героях, защищавших нашу Родину во время ВОВ и памятниках в их честь.

Информацию подготовила: О.И.Пужинина