«Музей воинской славы»

Фундаментальной основой будущего нашей страны и наших детей является патриотизм. Во главу угла этого понятия лежат непреклонные ценности: любовь и уважение к своей Родине и ее традициям, духовному наследию наших предков и многонационального народа, ответственность за свою страну и ее будущее. Особенно важно, чтобы наши дети знали как можно больше о войне, о героизме и единстве нашего народа. Возникает большая потребность в изучении памяти о Великой Отечественной Войне, воспитании гордости за прошлое и настоящее нашей Родины и желание её защищать. Сегодня дошкольники 9 детского сада участвовали в открытии «Музея воинской славы». Значимость мини-музея достаточно высока, так как здесь дошкольники не только рассматривают книги, знакомятся с материалами из «семейного архива», подлинными предметами и вещами, старинными фотографиями, слушают рассказы о боевых подвигах, но и сами читают стихи, истории, задают вопросы, размышляют. Музей будет пополняться выставками и инсталляциями. Все это, а также выработанные определенные правила общения и поведения в музее зажигают в сердцах ребят искорки любви, уважения и бесконечной гордости к истории своей семьи, страны, родного народа.

Воспитатель: Долженко М.А.