«Моцарт – сама жизнь!»

Дети подготовительных к школе групп познакомились с творчеством великого зарубежного композитора В.А.Моцарта. Дети узнали, что в австрийском городе Зальцбург очень любят петь, плясать, играть на музыкальных инструментах. Казалось, что весь город кружится в весёлом хороводе. В таком солнечном городе много лет назад родился мальчик. Его отец задумался, кем будет малыш, когда вырастет. Станет ли он скрипачом, как его отец? Или будет переплётчиком, как его дед и прадед. Назвали мальчика Вольфганг Амадей Моцарт. И когда мальчик подрос, конечно, он отдал своё сердце музыке. Ребята слушали произведения, написанные гением и исполненные музыкантами на разных инструментах: фортепиано, гитаре, стеклянных бокалах. Моцарт музыкант-виртуоз, обладал феноменальным музыкальным слухом, памятью. Один из самых популярных классических композиторов, Моцарт оказал большое влияние на мировую музыкальную культуру.

Информацию подготовила: Загуменнова М.К.