«Мир сказки»

Сегодня на базе детского сада прошло методическое объединение  музыкальных руководителей детских  садов города по  теме: «Реализация задач музыкального воспитания дошкольников с применением игровых технологий в НОД»

Участники методического объединения  просмотрели  НОД «Волшебная  роспись зимних узоров   с включением театрализованной деятельности воспитанников

В процессе театрализованных игр, происходит интегрированное воспитание  детей. Они обучаются выразительному чтению, пластике движения, пению, игре на музыкальных инструментах,  создается творческая атмосфера, которая помогает  раскрыться каждому ребенку  как личности, применять собственные возможности и способности. В процессе создания театрализованных представлений на основе музыкальных произведений для ребенка  открывается еще одна сторона искусства, еще один способ самовыражения, с помощью которого он может стать непосредственным творцом.