Мир насекомых

Сегодня, 18мая 2022г., дети группы № 8 «Звёздочки» окунулись  в мир удивительных существ живой природы – в мир насекомых. Из просмотра обучающего мультфильма дети узнали много нового и интересного о насекомых. А именно, что насекомые одни из первых появились на нашей планете, и было это за несколько тысяч лет до динозавров. Дети открыли для себя значение слова «Насекомые», оно произошло от слова «Насекать», и буквально обозначает «Животное с насечками». Рассмотрели альбом «Удивительный мир насекомых», закрепили знания  о пользе и вреде насекомых для людей. Во время прогулки наблюдали за насекомыми – муравьями, бабочками, жуками. Научились в нетрадиционной технике «Оттиск», изображать разнообразных насекомых. Детям было очень интересно!

Информацию подготовила воспитатель: Воробец О.А.