Мир доброты и вежливости

Злыднем быть не пробуй.
Не  стесняйся доброты,
А стесняйся злобы.

Современное общество заинтересовано в воспитании любознательной, активной, интересующейся  новым, неизвестным в окружающем мире, высокоразвитой неповторимой личности. Умение  справляться  с проявлениями собственного эгоизма, уважать мнение других людей приходить на помощь, сочувствовать и сопереживать  другим людям, доброта – вот те необходимые  качества, которые необходимо заложить в дошкольном детстве.

В ходе проекта воспитанники старшей группы «Солнышко» познакомились с понятиями «этикет»,  «вежливость», «доброта». Развивали представления  о понятиях «добро» и «зло», эмоциях человека,  уверенности в себе и своих возможностях через игры «Настроение. Мои эмоции», «Хорошо или плохо». Совершенствовали  коммуникативные  навыки (умение выслушивать  товарища, проявлять доброжелательность к суждениям  других детей)  посредством сюжетно-ролевых игр «Поездка на автобусе», «Дочки-матери», «Поликлиника».

Информацию подготовила С.Я.Усольцева