«Мини-огород на окне»

Дети старших групп «Ромашка» и «Рябинушка», решили поучаствовать в конкурсе «Лучший огород на окне», который ежегодно проходит в нашем детском саду. Сначала дети посадили семена самых распространенных культур: укропа, петрушки, салата, томатов, огурца, лука. Дети с удовольствием и большим энтузиазмом принимали участие в этом занятии. Затем мы решили сделать для наших «грядок» уютный мини-дом. Далее захотелось обустроить «усадьбу» и мы добавили немного декоративных элементов. Ребята ежедневно ухаживают и наблюдают за ростом растений. Все это фиксируется в дневнике наблюдений. Лучок дети с удовольствием кушают в обед, добавляя в суп. Подросшую рассаду передали на участок детского сада, для дальнейшего выращивания.

Подготовила: Шалыгина М.С.