«Международный день семьи»

Сегодня, 15 мая 2018г., воспитанники подготовительной группы № 4 «Дельфинчики», узнали о замечательном,  празднике «Международный день семьи». Сегодня мы говорили об истории возникновения праздника и о сложившейся традиции – праздновать его торжественной церемонией в Кремле, где вручают премию «Семья России», а многодетные семьи -  получают ордена «Родительская слава». Так же в этот день по всей стране проходят фестивали, конференции касающиеся семьи. К этому замечательному празднику участницы конкурса чтецов -  Аня, Соня, Варя приготовили стихотворения о семье и выступили перед ребятами. Свои семьи в этот праздник мы решили порадовать коллективной совместной работой и выполнили коллаж – поздравление, где родители, бабушки и дедушки смогут увидеть на фотографии себя и своих детей и прочесть самые добрые, тёплые пожелания.

Информацию подготовила воспитатель – Воробец О.А.