«Международный день объятий»

Обнимался в жизни каждый,
Хоть разочек, хоть однажды.
Ласка нежных тёплых рук
 Исцелит любой недуг!

Сегодня в средней группе «Ромашка» прошел Международный день объятий. Праздник позволяет обмениваться положительными эмоциями. Ученые настаивают на том, чтобы человек был счастливым, ему необходимо обниматься не менее 8 -10 раз в день. Полученное душевное тепло греет, поднимает  настроение и даже лечит. Дети вспомнили, что обнимаются при встрече, после разлуки, при поздравлениях, при выражении радости и благодарности, даже в моменты грусти.  Воспитанники выполнили разминку под музыкальное сопровождение «Что такое доброта?», Поиграли в игры «Передай сердечко добра» с пожеланиями, «Пронести шар, вдвоем не придерживая руками», «Проведи друга между препятствиями», «Пробегите в паре на одной ножке» ,а так же прослушали задорную песню «Вместе весело шагать». Ребята весело, дружно и интересно провели время!

Информацию подготовила: Ухалова Е.В.