«Математика с Монтессори – материалами»

Человеческий разум является математическим: он стремится к точности, к измерению, к сравнению. ...Без математического воспитания и образования невозможно ни понять прогресс нашей эпохи, ни принять в нём участие.
                                                                                                                   М. Монтессори

Посещая кружок «Математика с Монтессои – материалами», дети младшей подгруппы познакомились с первой частью сенсорного материала. Выстраивая «розовую башню» и «коричневую лестницу» малыши группировали предметы по размеру, знакомились с понятиями «большой-маленький», «длинный- короткий», «тяжёлый лёгкий». Красно – синие штанги и деревянные веретёна помогли детям «прочувствовать» и понять суть количества от 1 до 5 и их цифровых обозначений.

Дети с удовольствием работают с математическим Монтессори – материалом, впереди у них знакомство с целым математическим миром!

Информацию подготовила: М.В. Латынцева