#МамыНеНарушают #ВезуРебенкаПравильно

Сотрудники Госавтоинспекции в детском саду  провели тренинг с родителями юных пассажиров под хештегами #МамыНеНарушают #ВезуРебенкаПравильно, где автоинспекторы рассказали как правильно перевозить детей в детском удерживающем устройстве. Все родители на вопрос какое самое безопасное место для перевозки детей отвечают на заднем пассажирском сидении за местом водителя. Сотрудники напоминают как правильно подобрать детское автокресло, на какие группы они делятся и какая страшная статистика стоит за каждым пунктом ПДД. Всем родителям к обязательному просмотру было продемонстрировано наглядное видео какие страшные последствия бывают при такой безответственности как перевозка детей без детского удерживающего устройства с не пристегнутым ремнём безопасности.