«Ловкие пальчики»

Известный педагог  В. А. Сухомлинский говорил: «Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От них идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами: чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок». Трудно не согласиться, двигательные и речевые центры в мозгу находятся рядом, и значит, чем лучше развита мелкая моторика, тем успешнее будет развиваться речь, да и не только она. Дети группы «Солнышко» с удовольствием играют в игры, которые помогают развивать мелкую моторику рук: пальчиковые игры, конструирование из мелких элементов «Объемная мозаика». А, какой восторг вызывает у детей рисование пальчиками и ладошками. Сегодня дети рисовали «Петушка» с помощью своих ладошек, дорисовывая элементы кисточкой.

Петушки получились «волшебные»!

Информацию подготовила: Аверина Н.В.