«Логические игры для дошколят»

Если вы думаете, что младшим дошкольникам интересны только куклы и машины – то вы ошибаетесь. Малышей интересует все вокруг и если поддержать этот интерес, то можно развивать разные способности детей. Блоки Дьенеша – это не просто кубики, играя с ними малыши знакомятся с формой, цветом и размером объектов. Придумайте игровой сюжет – и вот малыши уже группируют «леденцы» или «цветные печенья» по определенному признаку, заданному алгоритму (моделируют и кодируют информацию). Каждый ребенок стремится к творчеству и движению. Играя с блоками Дьенеша, развивается не только логическое мышление, а так же  уверенность в себе, целеустремлённость, желание исследовать и сравнивать. Наши малыши уже освоили игры: «Засели домики», «Художники», «Найди одинаковые», «Покорми мышонка печеньем желтого цвета». Впереди у нас еще много интересных открытий!

Информацию подготовила: Ширшова Н.Г.