«Лесные полянки Виталия Бианки»

Сегодня дети старшей группы №7 «Кораблики», познакомились с жизнью и творчеством писателя натуралиста Виталия Валентиновича Бианки, ему в этом году исполнилось бы 125 лет, писателя часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником». Книги Бианки помогают найти ключи ко многим тайнам окружающего нас мира.

Человек буквально влюблённый в природу, как никто другой знающий её, Виталий Бианки большую часть жизни посвятил описанию мира загадочного и неповторимого, таинственного и удивительно разнообразного – мира русского леса и его обитателей.

Ребята с удовольствием выполнили «Звериную зарядку», поиграли в игру- викторину по произведениям В. Бианки, поучаствовали в конкурсе «Птичья галерея», в котором отгадывали загадки о птицах. Посмотрели и обсудили мультфильм «Муравьишка-хвастунишка», в основу мультфильма положена сказка В. Бианки "Как муравьишка домой спешил". После по желанию нарисовали героев произведений В. Бианки.

Замечательные произведения В. Бианки позволят познакомиться с родной природой, побольше узнать про птиц и зверей, про охоту и лес, научат вас бережно относится к родной природе, любить и охранять всё живое.

Информацию подготовила Е. Ю. Гладько