«Лаборатория профессора Почемучкина»

Маленький ребенок по сути своей - неутомимый исследователь. Он все хочет знать, ему все интересно и обязательно необходимо везде сунуть свой нос. А от того, сколько разного и интересного малыш увидел, зависит то, какими знаниями он будет обладать.  Детское экспериментирование — уникальный способ познания мира ребёнком дошкольником. На этой неделе, дети группы «Ягодка» побывали в экспериментальной лаборатории профессора Почемучкина», где продолжили знакомиться со свойствами разных предметов: дерева, стекла, магнита. Знакомясь со свойствами воды, дети изготовили фильтр её очистки. Познакомились с составом различных тканей: капрона, ситца, трикотажа, плащевки. Выяснили, какая ткань пропускает воду, а какая нет и почему. С помощью игровой деятельности развивали интерес к окружающему миру. Учились анализировать, систематизировать полученные данные и совершать умозаключения.

Информацию подготовила: С. В. Десятова