«Курочка Хохлатушка»

Я играю в прятки.
Где лежит яичко,
Там ищи и птичку.

Дети группы №12 «Одуванчик» приняли участие в развлечении. Ребята познакомились с потешкой «Курочка». В речевой игре «Мама и птенец» ребята учились называть птиц уменьшительно-ласкательными словами. Разучили песенку Г. Крыловой «Куда пошла курочка». Познакомились и выполнили пальчиковую игру «Цыплята». В подвижной игре «Мама курочка и цыплята» дети развивали умение бегать по сигналу водящего, не наталкиваясь друг на друга. В коллективной лепке «Курица с цыплятами в гнезде» дети продолжили  учиться раскатывать из пластилина  цилиндры (прутики для гнезда); закрепили умение раскатывать круги между ладошками (туловище и голова цыплят). Вечером малыши поделились своими впечатлениями с родителями.

Информацию подготовила: Евдокимова Т.В.