Консультативно-методический пункт

По средам в наш детский сад № 9, приходят малыши и родители, чтобы вместе поиграть! Организация работы с детьми строится в виде игр и игровых упражнений, так как игра – это основная деятельность ребенка. Игры проводим в парах, родитель-ребенок, именно такая форма дает возможность:

-Улучшить взаимопонимание между ребенком и взрослым через эмоциональное и тактильное общение;

-Развивать самостоятельность и уверенность в своих силах у ребенка, снизить тревожность и гиперопеку со стороны взрослых;

-Развивать двигательную активность и обогащать двигательно-игровой опыт в парах.

Для малышей и их родителей это хорошая возможность познакомиться со стенами детского сада. Педагоги организуют и проводят образовательную, игровую и консультативную деятельность.

Дети совместно с родителями лепят, рисуют, поют, танцуют. Одна из основных наших задач – сформировать представление у взрослых и детей, что детский сад — это не страшно и мы всем рады! По положительным отзывам родителей можем смело сказать, что все, кто посещают КМП, остаются довольны и возвращаются вновь!