Конструктор «Лего»

Конструктор «Лего» - один из самых известных развивающих и занимательных игр для детей, которая сегодня наверняка найдется в каждом доме. О пользе конструирования из «Лего» можно говорить бесконечно. В первую очередь, играя данным конструктором, ребенок развивает мелкую моторику рук. А это влияет и на развитие речи, и на умственные способности. Эти разноцветные кубики не только помогают занять непоседу, но и прекрасно развивают логическое мышление ребенка, внимательность и усидчивость. Малыши группы «Капельки» с удовольствием занимаются конструированием из кубиков «Лего». В ходе таких игр дети закрепляют простые способы конструирования, а так же участвуют в сюжетном конструировании простых конструкций.

Материал подготовила: Н.Н. Коваль