«Конкурс исследовательских работ»

Сегодня 31 января 2020 года в нашем детском саду прошёл конкурс исследовательских работ среди старших дошкольников МАДОУ д/с №9. Воспитанница группы №14 выступила с работой: «Освобождение бусинок из ледяного плена», в ходе которой познакомилась со свойствами льда и воды. Воспитанник группы №10 представил  работу: «Шоколад» и познакомил зрителей с историей происхождения шоколада, его  видами,  полезными и негативными свойствами, показал как изготовить  шоколад в домашних условиях  и какие опыты он провел. От воспитанницы из группы № 11 мы узнали «О второй жизни конфетного фантика», она рассказала,  о материалах  из которых  изготавливают  фантии, а также как  можно использовать фантики после того как съели конфету. Все работы воспитанников были очень интересные и познавательные, ребята получили дипломы за проделанную работу.

Информацию подготовила: Кислякова Е.В.