«Коммуникативный тренинг»

Одной из причин, серьезно осложняющих процесс адаптации молодого педагога к работе с дошкольниками, являются трудности, связанные с взаимодействием и общением с родителями.

В связи с этим актуальны, на наш взгляд, и просто необходимы интерактивные мероприятия с данной категорией начинающих педагогов, направленные на восполнение знаний и отработку практических навыков общения и взаимодействия с родителями, способствующие также повышению уверенности в себе.

Сегодня   молодые  педагоги  детского сада  поучаствовали в тренинге по теме «Взаимодействие педагогов с родителями: азбука общения,  вербальные и невербальные средства общения. Татьяна Сергеевна педагог – психолог детского сада    поупражняла  начинающих педагогов  в построении эффективного общения с родителями.

Ну вот, все слова сказаны, игры пройдены, подарки  подарены.  Все были активны, слаженно работали в команде. Спасибо за участие.