Как рождается хлеб

Сегодня 6 апреля 2022г. воспитанники группы № 8 «Звёздочки», узнали много нового и интересного! Из виртуальной экскурсии дети узнали, о людях, благодаря которым хлеб пришёл к нам на стол. Это  заслуга большого количества людей, самых разных профессий - агрономы, селекционеры, комбайнеры, трактористы, рабочие на элеваторе, мукомолы, пекари, водители, продавцы и пр. Детям представилась возможность поучаствовать в производстве, «рождении» хлеба. Мы  подготовили все необходимые продукты – мука, вода, дрожжи, соль, сахар. Замесили тесто и наблюдали, за тем, как происходит брожение (тесто поднимается). Через некоторое время мы отнесли тесто на пищеблок, где нам повар испекла вкусный, горячий и ароматный хлеб.Дети с удовольствием ели горячий хлеб на ужин!

Информацию подготовила – воспитатель Воробец О.А.