«Инспектор ГИБДД в гостях у ребят»

В нашей стране, как и во всем мире, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий.  Часто это связанно  с несоблюдением правил дорожного движения, их незнанием. У детей дошкольного возраста отсутствует та защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственная взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности и на улицах. Перед обществом встает вопрос «Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали безопасными для наших детей?» Только нашими усилиями, используя знания, терпение, можно научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром дорог.

Сегодня дети подготовительных групп посетили мероприятие по ПДД, с приглашением инспектора. Закрепили знания о дорожных знаках, правила безопасного перехода через проезжую часть, значение сигналов светофора, а также узнали,  какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте и как можно передвигаться в легковом автомобиле. Мероприятие получилось интересным и очень познавательным.

Информацию подготовила Чалкова М.Ю.