Игровая конструктория

Строители-строители!
Там, на стройке, кран огромный
Поднимает в небо тонны
Плит из железобетона.
Сварщики - железо плавят.
Штукатуры – стены правят.
Каменщик кирпич кладёт.
Маляры - окрасят свод.
Бригадир за всем следит.
А прораб - руководит,
Чтобы строить для народа
И квартиры и заводы.

И. Ильх

Сегодня, 3 февраля 2022г., в рамках реализации проекта «Дом. Квартира», воспитанники группы № 8 «Звёздочки», приняли участие в увлекательном мероприятии – игровая конструктория! В игре «Кто построил новый дом», дети узнали много нового и интересного о строительных профессиях. Посмотрев обучающий фильм, дети узнали, что архитектура - это искусство проектировать и строить здания, строения и сооружения. Закрепили в беседе знания о том, какие виды домов бывают - одноэтажные, многоэтажные, деревянные, кирпичные, панельные. Детям были предложены различные виды конструкторов, и они с удовольствием принялись конструировать разнообразные  дома! В своих постройках дети закрепили знания о частях дома - фундамент, стены, крыша, окна, двери и пр.  С удовольствием рекламировали свои постройки, делились впечатлениями о новых  конструкторах!

Информацию подготовила воспитатель - Воробец О.А.