Игра-путешествие «Лесная тропинка»

Сегодняшние дети обладают обширными знаниями по экологии, но не всегда умеют применять их на практике. Они слабо осознают последствия своих действий по отношению к окружающей среде, умение жить в гармонии с природой. Но дети – это неутомимые исследователи, которые хотят все знать, все понять, во всем разобраться, они смотрят на происходящее с восторгом и удивлением. Поэтому активность детей является основной формой их жизнедеятельности, необходимым условием развития, которая закладывает фундамент и дает перспективы роста творческого потенциала. Сегодня дети группы «Солнышко» путешествовали по лесной тропинке. В ходе путешествия нашей прогулки им пришлось проявить все свои знания, смекалку, догадливость и ловкость, чтобы выдержать все испытания, набрать больше очков за верные ответы и встретиться в конце тропинки со старичком-лесовичком. Путешествие прошло отлично, дети остались довольны.

Информацию подготовила С.Я. Усольцева