«Город безопасности»

28 августа для детей старших и подготовительных групп работниками центральной библиотеки была организована и проведена квест- игра «Город безопасности». Семь отважных команд вместе с воспитателями получили карты путешествия по «Городу безопасности» где им предстояло выполнить интересные задания на разных станциях. Вместе со «Светофориком» дети повторили правила дорожного движения и поиграли в игру «Три цвета». На станции «01» дети потушили условное возгорание, выполнив соревновательное задание. Вместе с пчёлкой Майей выполняли задания для безопасного поведения в природе. «Человек Рассеянный» и «Витаминка» развивали у ребят внимание и командный дух и знакомили детей с полезными и опасными продуктами. На станции «Электробезопасность» дети вместе с Симкой отгадывали загадки, выполняли  веселые задания. На станции «Доктора Айболита» дети узнали, как сохранить свое здоровье, а при необходимости оказать помощь друзьям. После выполнения всех заданий команды собрались в центральном штабе, где отметили успехи каждой команды и конечно вручили грамоты и сладкие призы. А главное, дети запомнили правила безопасного поведения и твёрдо решили их выполнять!

Информацию подготовила: М.В. Латынцева