«Февральский праздник»

Наш любимый детский сад
С двадцать третьим февраля,
Очень дружно и любя!

23 февраля наша страна отмечала день защитника Отечества. Проведение этого праздника в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма и соблюдение лучших традиций своей Родины.

С детьми была проведена предварительная работа: рисование портретов пап, игра «Собери военную технику», дети с удовольствием сделали солдатиков из цветной бумаги для творческой выставки. На познавательных мероприятиях воспитанникам рассказывали о родах войск, читали и разучивали стихотворения, а еще дети узнали, что в армии служат не только мужчины, но и женщины Заключительным этапом было проведение развлечение «Бравые солдаты», где мальчики и девочки демонстрировали свою силу, смекалку, ловкость и выносливость. В ходе проведения праздника дети получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения!

Информацию подготовила: Плесовских О.И.