«Фестиваль народных игр и забав»

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом, также как и сказки, и песни. В  МАДОУ № 9 состоялся «Фестиваль народных игр и забав». В этом фестивале приняли участие дети разных возрастов от 4 до 6 лет.  В ходе проведения фестиваля дети имели возможность встретиться с Еленой Премудрой и Скоморохом, которые познакомили детей с интересными фактами о жизни людей того времени, о том как они проводили свой досуг, также принять участие в русских народных играх. Ребятам было предложено несколько забавных игр «Золотые ворота», игры с ложками, «Заря-зарница». Кульминацией праздника стали русские-народные танцы с переодеваниями. В конце праздника ребята поделились своими впечатлениями, а также пожелания. Фестиваль прошел бурно, весело, повсюду звучал детский смех. В глазах детей была видна неподдельная радость и восхищение.