«Фантазии из мыльных пузырей»

Флакончик мыльных пузырей -
Больших чудес кувшин!
В нем пена радужных морей
И добрый мыльный джинн.

Мыльные пузыри – легкие, воздушные шарики, переливающиеся всеми цветами радуги, всегда вызывают улыбку и восторг, причем не только у детей, но и у взрослых. У каждого человека, наверное, они ассоциируются с детством. Помните, как весело и интересно лопать мыльные пузырики или просто наблюдать за ними? А вы знали, что можно рисовать мыльными пузырями?

Так и ребята группы «Искорки» в рамках недели творчества попробовали свои силы в этой необычной технике, замешивали необходимый раствор и переносили пузыри на листы бумаги. Кто-то увидел в своих рисунках и дорисовал с помощью карандашей веселую гусеницу, кто-то заметил пролетающую мимо ракету и играющих детей на листочке бумаги… О, это самая ошеломляющая техника, любителей мыльных пузырей она очень порадовала, ведь теперь можно не только дуть пузыри, но и делать их цветными, переносить на бумагу!

Информацию подготовила: С. Э. Янкова