«Этот загадочный космос»

«В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звездам смог.
Поёт об это песни
Весенняя капель.
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель!»

Каждый год 12 апреля наша страна и весь мир отмечает День космонавтики, а в этом году этот день особенный, юбилейный - 60 лет со дня первого полета человека в космос. 12 апреля в1961 года летчик – космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил космический полет. За 108 минут корабль – спутник с первым в мире космонавтом облетел земной шар и благополучно вернулся на Землю.

По традиции нашего детского сада, воспитанники старшей группы «Ромашка», познакомились с историей покорения космоса человеком, со знаменитыми космонавтами, животными – космонавтами, с Солнечной системой и жизнью людей в космосе. Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, спутниках, созвездиях. Родители тоже приняли активное участие в жизни группы и вместе с детьми сделали поделки и была организована выставка. Эта неделя способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет осознавать личную причастность к жизни Родины.

Информацию подготовила: Плесовских О. И.