«Это всё эксперименты — интересные моменты!»

Исследовательская деятельность вызывает огромный интерес у детей. Все что ребенок слышит, видит и делает сам, усваивается прочно и надолго. Занимательные опыты и эксперименты побуждают детей к самостоятельному поиску причин, способов действий, проявлению творчества.

Сегодня дети группы «Ягодки» учились  проводить  не только исследовательскую деятельность, но и придумывали с какими материалами можно провести эксперименты. Для работы мы выбрали фасоль, увеличительное стекло, мельницу для песка, книги по экспериментированию, природный материал. Ребята с интересом рассматривали фасоль через увеличительное стекло, проверяли, сколько зерен поместиться в маленькой баночке, и сможет ли фасоль просочиться через песочную мельницу.

Дети были увлечены такими экспериментами, а в глазах была только радость! Наши опыты будут  обязательно продолжаться!

Информацию подготовила Чалкова М.Ю.