«Если дома ты один»

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в весенний  период,  в группе №7 прошли интересные мероприятия,    направленные    на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей. Были проведены беседы с детьми на тему «Окна и балконы – опасность №1», «Осторожно – открытое окно». Ребята вспомнили  о правилах безопасного  поведения, когда родителей нет дома.  В интеллектуальной  игре «Знатоки безопасности?»,  ребята  отгадывали загадки по правилам дорожного движения;  в игре «Разбились дорожные знаки» - собирали  пазлы  на время; «Волшебный куб» - рассказывали о правилах безопасности при встрече с незнакомыми людьми; «В гостях у сказки» - вспомнили  в каких сказках присутствуют опасные ситуации. И конечно же  итогом  игры стало изготовление плаката «Осторожно, опасные  предметы!», «Соблюдайте правила безопасности!», нарисовали предупреждающие знаки по разным правилам безопасности. Все участники справились с заданиями и получили призы.

Информацию подготовила Рябова Людмила Анатольевна