Экскурсия на ж/д вокзал

Дети дошкольного возраста всегда готовы к новым и ярким событиям, «маленьким» и «большим» открытиям, к познанию нового и интересного. В нашем городе есть места, где можно получить массу незабываемых, положительных эмоций.  Вот и сегодня с  воспитанники детского сада № 9 отправились на экскурсию на железнодорожный вокзал. Экскурсия на вокзал получилась для ребят интересной и познавательной. Дежурный по вокзалу рассказал дошкольникам о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте, показал где находится билетная касса, где пассажир может купить билет на поезд. Дежурный по вокзалу объяснил, что каждый вокзал имеет выход на перрон, к железной дороге, куда прибывают поезда. Выйдя на перрон дети увидели как движутся поезда: товарные и пассажирские. В холле вокзала оформлена выставка посвященная Великой Отечественной войне. Подводя итог нашей экскурсии ребята решили нарисовать дома рисунки о том, что им больше понравилось и запомнилось.