«Эколята – дошколята»

В 25  апреля  2023 года воспитанники старших  групп    детского сада №9 приняли активное участие во Всероссийском Дне – эколят».  Этот день проведен    с целью экологического просвещения дошколят, формирования у них ответственного экологического поведения. В этот день к воспитанникам пришли в гости  Лесовичок и Кикимора.   Вместе с ними эколята-дошколята прослушали гимн Эколят, вспомнили правила поведения в природе, участвовали  в играх экологической направленности. Для того чтобы стать настоящими защитниками Природы, нашим ребятам надо было пройти испытания.    Елочка приготовила для ребят весёлую игру на внимание «Деревья и кустарники».  Шалун   хотел узнать, знают ли наши дети правила поведения в лесу.  А Тихоня   приготовил  для детей задание по раздельному сбору мусора. Со всеми испытаниями ребята справились отлично и теперь готовы стать настоящими защитниками Природы. Дети произнесли клятву Эколят и Лесовичок   торжественно   вручил  эмблемы с логотипом Эколят.  Мероприятие помогло детям понять, что необходимо беречь   природу и заботиться о ней.
 Впереди много интересных мероприятий. Ребята примут участие в различных акциях и конкурсах.

Информацию подготовили : Рябова Л.А. Воробец О.А.