Единый урок безопасности в интернете

26 октября 2018 года в соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" и исполнения Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы проведен Единый урок по безопасности в сети.

С воспитанниками старшего дошкольного возраста проведены игровые мероприятия: викторина, КВН, развлекательные игры, также организован просмотр мультфильмов объясняющих в доступной для детей форме об элементарной безопасности в сети Интернет.

Параллельно прошли мероприятия для педагогической и родительской аудитории: родительские собрания и педагогический совет. Среди родителей  педагогов распространены памятки и брошюры с рекомендациями с советами о мерах родительского контроля, об опасности для их детей в Интернете, как помочь ребенку, если он стал жертвой в  сети, как научить ребенка пользоваться Интернетом безопасно.

Информацию подготовила Н.А.Фетисова