«Едем к бабе, едем к деду»

Дети младшего дошкольного возраста имеют недостаточное представление об овощах и фруктах, о том, где они растут, их роли в сохранении и укреплении здоровья человека. Для многих детей эти понятия неразделимы, им очень сложно классифицировать овощи и фрукты, они не видят разницу. Дети не знают свойств овощей и фруктов: цвета, величины, формы.  Дети группы «Непоседы» через игру-развлечение «Едем к бабе, едем к деду» познакомились с овощами и фруктами,  расширить и обогатить знания об овощах и фруктах, их пользе для здоровья человека. Учились различать, называть и классифицировать овощи и фрукты, описывали внешний вид овощей и фруктов.  Развивали умение работать сообща,  согласовывать свои действия.

Информацию подготовила  С.Я. Усольцева